二战考研400+经验分享:到底该不该花两三万报考研班? 1、价格优势让我感到满足,没有像在机构一对一课程那样感到负担。数学老师的教学方式让我受益匪浅。他不仅讲解理论,更注重通过具体真题分析命题思路和解...